Julian Roth
Genius Versicherungsmakler GmbH
Saarstraße 137
54290 Trier
Telefon: 0651/9375516
E-Mail: roth@genius-versicherungsmakler.de

Jan Wiedemann
4GM GmbHjan
Niederkircher Str. 28
54294 Trier
Telefon: 0651/40274
E-Mail: wiedemann@viergm.de

 

Larissa Kuntz
elka-Holzwerke GmbH
Hochwaldstraße 44
54497 Morbach
Telefon: 0160/8040923
E-Mail: larissa.kuntz@elka-holzwerke.de

Catherina Grans
Weingut Grans-Fassian
Römerstr. 28
54340 Leiwen
Telefon: 06507/3170
E-Mail: catherina.grans@grans-fassian.de

 

 

Nora Jägen
No-Ma GmbH
Maximineracht 11c
54295 Trier
Telefon: 0651/ 995590
E-Mail: nora.jaegen@no-ma.com

 

Caroline Weis
Hotel Weingut Weis
Eitelsbacher Weg 4
54318 Mertesdorf
Telefon: 0651/95610
E-Mail: c.weis@hotel-weis.de

 

Christian Wallesch
umgesetzt GmbH
Im Speyer 31
54294 Trier
Telefon: 0651/99989222
E-Mail: wallesch@umgesetzt.de

 

Lucia Silvanus
Silvanus Baumpflege und Baumkontrolle
Ruwerer Str. 25
54292 Trier
Telefon: 0151/17949007
E-Mail: kontakt@silvanus-baum.de

 

Gregor Demmer
Total Fansports GmbH
Graf-Siegfried-Str. 6
54439 Saarburg
Telefon: 06581/8398390
E-Mail: g.demmer@total-fansports.de

 

Arthur Schäfer
VC-Petfood GmbH & Co. KG
Europa-Allee 69
54343 Föhren
Telefon: 06502/9972970
E-Mail: a.schaefer@vet-concept.de

 

Reiner Zoorob
PiiSCREEN Werbenetzwerk GmbH
Loebstraße 15
54292 Trier
Telefon: 0162 7200800
E-Mail: info@piiscreen.de

Jo Becker
Genius Versicherungsmakler GmbHjo
Saarstr. 135 – 137
54290 Trier
Telefon: 0651/93755-0
E-Mail: becker@genius-versicherungsmakler.de

 

Dörte Ludwig
LUDWIG & Kollegen Steuerberatungsgesellschaft mbH
Herzogenbuscher Str. 10
54292 Trier
Telefon: 0651/1479500
E-Mail: doerte.ludwig@ludwig-kollegen.de

Ulrich Schneiderulli
Industrie- und Handelskammer Trier
Herzogenbuscher Straße 12
54292 Trier
Telefon: 0651/97 77-301
E-Mail: schneider@trier.ihk.de

Katharina Berens
Industrie- und Handelskammer Trier
Herzogenbuscher Str. 12, 54292 Trier
Tel.: 0651 / 97 77-560
E-Mail: kju@trier.ihk.de

Grafik

Der KJU-Vorstand setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, seinen zwei Stellvertretern, den Vorstandsmitgliedern, zwei Vertretern der Fördernden sowie dem Geschäftsführer. Im Beirat benennt der Vorstand Aspiranten für die KJU-Vorstandsarbeit.

Die einzelnen Vorstandsmitglieder werder von der Mitgliederversammlung für zwei Jahre gewählt. Der Vorstand bestimmt wiederum seine Vorstandsspitze.

Seit den 1990er-Jahren wird das Vorsitzendenamt turnusgemäß auf zwei Jahre vergeben. Mit dieser Regelung wird dem Trainingsgedanken Rechnung getragen, dass jedes Vorstandsmitglied in seinem „Juniorenleben“ die Möglichkeit erhält, das höchste KJU-Amt wahrzunehmen und seine Unternehmerpersönlichkeit dadurch zu entwickeln.